Перечнь мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет без сопровождения родителей.

Решение Совета депутатов городского ок­руга Семеновский от 31 октября 2014 года №83 и обращает ваше внимание на расширение перечня мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет без сопровождения родителей СКАЧАТЬ

Перечень

мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории городского округа Семеновский Нижегородской области

1. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

1)  нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в заведениях игорного бизнеса.

На бесхозных, не эксплуатируемых строениях, автодорогах, железных дорогах, мостах, в гостиничных, культурно-развлекательных комплексах, ночных клубах, бильярдных клубах, банях, саунах, на территории склонов, оврагов, откосов, кладбищ, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах (подъезды, лестничные площадки, подвалы, чердаки).

2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

На бесхозных, не эксплуатируемых строениях, автодорогах, железных дорогах, мостах, на территориях и в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автобусных станций, на огражденной территории образовательных учреждений, детских и спортивных площадок, учреждений социальной защиты, здравоохранения, на территориях и в помещениях автозаправочных станций и автомоек, гаражных кооперативов, в гостиничных, культурно-развлекательных комплексах, ночных клубах, бильярдных клубах, банях, саунах, оздоровительных центрах, кинотеатрах, концертных организациях, ресторанах, кафе, закусочных, барах, аптеках, торговых объектах, на территориях рынков, на территориях склонов, оврагов, откосов, пляжей, садоводческих товариществ, лесопарковых зон, кладбищ, учреждениях Централизованной клубной системы.

2. Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием несовершеннолетних, юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обеспечивают соблюдение требований по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых нахождение несовершеннолетних не допускается.

3. Ночное время:

1) в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) - с 22 до 6 часов;

2) в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) - с 23 до 6 часов.».