Летний отдых

Летний отдых

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи на сайте МКУ "ЦОДСО"

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители, Вы можете получить компенсацию на приобретение путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные центры (лагеря)круглогодичного действия, расположенные на территории РФ за счет средств областного бюджета в размере 60% от средней стоимости путевки. На основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 01 ноября  2017 года No1765-р стоимость одного дня пребывания в детских санаториях - 887рублей.

Соответственно средняя стоимость путевки составляет 21288 рубля (24календарных дня). Сумма возмещения -12772рубля 80 копеек. Путевка в санаторные лагеря приобретается организацией или иным получателем самостоятельно, возмещение части расходов по ее приобретению осуществляется путем перечисления на расчетный счет.

По прибытии ребенка из детского санатория получатель в течении 5 дней представляет в управление образования документ, содержащий отметку о пребывании ребенка в лагере (квитанцию об оплате путевки, отрывной талон к путевке).

Тем, кто желает воспользоваться этой мерой социальной поддержки необходимо предоставить в информационно-

диагностический центр управления образования (г.Семенов, ул.Урицкого, д.29) следующие документы:

-   заявление установленной формы;

- паспорт заявителя и копия всех заполненных страниц паспорта;

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорт, если ребенок достиг 14-летнего возраста);

- справку для получения путевки по форме 070/у-04"Справка для получения путевки", утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 22ноября 2004года N 256;

- копию первой страницы сберегательной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в банке, расположенном на территории Нижегородской области (для получателей, самостоятельно приобретающих путевку);

-  справку с места учебы ребенка.

Также после возращения ребенка из лагеря Вам будет необходимо представить в управление образования документы, подтверждающие самостоятельное приобретение путевки, и заверенные копии следующих документов лагеря:

- лицензия на медицинскую деятельность;

- лицензия на образовательную деятельность или договор об оказании образовательных услуг;

- санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии лагеря санитарным правилам. Вы можете выбрать любой лагерь санаторного типа, находящийся на территории Российской Федерации.

Помните, что санаторно-оздоровительные центры (лагеря) принимают детей круглый год, а не только летом.

Если ребенку необходимо пройти лечебно-профилактические процедуры и получить полноценное санаторное питание, то это можно сделать и в течении учебного года, т.к. в данных лагерях

предусмотрено обучение детей с 1 по 10 класс.