ФГОС для обучающихся с ОВЗ

ФГОС для обучающихся с ОВЗ

Анкета руководителя образовательного учреждения по обеспечению  введения ФГОС для детей с ОВЗ СКАЧАТЬ

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

В настоящее  время Минобрнауки России принято ряд нормативных документов по вопросам инклюзивного образования, ряд документов находятся пока в формате проектов. Это:

1.Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

4.Требования к условиям реализации основной образовательной программы на основе федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья (проекты РПГУ им. А.И. Герцена):

— для умственно отсталых детей

— для детей с расстройствами аутистического спектра

Рекомендации по осуществлению государственного контроля качества образования детей с ограниченными возможностями здоровья

Проекты адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ

Документы муниципального уровня
Дата последнего обновления страницы 20.04.2022