ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда

Здание школы
    нежилое
    1226 м2

Нижегородская область, г.Семёнов, д. Овсянка,
    Для размещения здания школы
    11178 м2

Здание детского сада
    606609, Россия, Нижегородская область, г. Семёнов, деревня Боковая, дом 142
    нежилое, 2 этажное
    1137 м2

Нижегородская область, г.Семёнов, д. Боковая
    Назначение объекта:
    Для размещения здания детского сада
    5782 м2

Здание школы
    Нижегородская область, г. Семёнов, д. Овсянка, дом 118
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    432 м2

Нижегородская область, г. Семёнов, д. Овсянка, дом 118
    Общее количество объектов для практических занятий:

Нижегородская область, Семёновский г.о, д. Овсянка, дом 118
    24 м2
    Количество мест:

Нижегородская область , Семёновский г.о, Д.Овсянка, дом 118
    44 м2
    Количество мест:

Нижегородская область , г. Семёнов, д.Овсянка, дом 118

Тренажёрная веранда

Тренажёрная веранда

Нижегородская область, г.о Семёновский, д. Овсянка, дом 118
    128 м2

№ 1 Кабинет информатики
№ 2. Кабинет начального образования

Кабинет оборудован в соответствии с требованиями ФГОС на необходимом уровне. В кабинете возможно обучение детей-инвалидов.

№ 3 Кабинет английского языка
№ 4. Кабинет начального образования
№ 5. Кабинет физики

№ 6. Кабинет химии и биологии

№ 7. Кабинет истории
№ 8 Кабинет русского языка и литературы
№ 9. Кабинет начального образования
Учебная мастерская

Кабинет оборудован в соответствии с требованиями ФГОС на необходимом уровне

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»);
    - функционирует официальный сайт школы с версией для слабовидящих.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети закрыт.

В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы), интерактивные доски.

Кабинет информатики и ИКТ (6 рабочих мест)
    Количество персональных компьютеров и ноутбуков - 22
    планшетных компьютеров - 10
    используются в учебных целях - 20

Доступ к информационным системам и информационно -телекоммуникационным сетям осуществляется в соответствии с локальным актом "Правила использования сети Интернет"

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, формировании платы за проживание в общежитии, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

• О СПЕЦИАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

Об обеспечении доступа в здания образовательной организации, в том числе в общежитие, интернат, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется. Есть в наличие пандус для обеспечения входа в здание, звонок для вызова ответственного работника. На входе в здание расположена тактильная табличка, с названием организации, графиком работы, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

Вывеска с названием организации, графиком работы, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. МБОУ «Овсянковская  основная школа»- структурное подразделение детский  сад «Колокольчик»

Вывеска с названием организации, графиком работы, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. МБОУ «Овсянковская основная школа»- структурное подразделение детский сад «Колокольчик»

Пандус

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)