О специально оборудованных учебных кабинетах
Здание школы. Специально оборудованных учебных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено
    Нижегородская область, г.о.Семеновский, д. Овсянка, дом118
    Количество:
    0

Приспособленных объектов для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.
    Количество:
    0

Специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено
    Количество мест:
    0

Специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрено.
    Нижегородская область, г.о.Семеновский, д.Овсянка, дом 118

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется. Есть в наличие пандус для обеспечения входа в здание, звонок для вызова ответственного работника. На входе в здание расположена тактильная табличка, с названием организации, графиком работы, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне.

Вывеска с названием организации, графиком работы, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. МБОУ «Овсянковская  основная школа»- структурное подразделение детский  сад «Колокольчик»

Вывеска с названием организации, графиком работы, выполненные рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне. МБОУ «Овсянковская основная школа»- структурное подразделение детский сад «Колокольчик»

Пандус

О специальных условиях охраны здоровья

С целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения создан психолого-педагогический консилиум.

График работы ППк:

1 раз в триместр (плановые заседания), а также внеплановые заседания ППк проводятся при зачислении нового обучающегося, нуждающегося в психолого-педагогическом сопровождении; при отрицательной (положительной) динамике обучения и развития обучающегося; при возникновении новых обстоятельств, влияющих на обучение и развитие обучающегося в соответствии с запросами родителей (законных представителей) обучающегося, педагогических и руководящих работников Школы; с целью решения конфликтных ситуаций и других случаях.

• Положение о психолого-педагогическом консилиуме МБОУ "Овсянковская основная школа" (PDF; 723.07 Кб )

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет (провайдер «Ростелеком»);
    - функционирует официальный сайт школы с версией для слабовидящих.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в компьютерном классе.

Федеральный портал "Российское образование"

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Красильникова Татьяна Викторовна