Список производителей школьной формы,

имеющих сертификаты соответствия на производство одежды

21 мая 2013 года Правительство Нижегородской области утвердило Постановление "Об установлении основных требований к одежде обучающихся".

Посмотреть Постановление.

Общешкольным родительским собранием 15 мая 2014 года

принято решение о введении с 1 сентября 2015 года в нашей школе следующих видов одежды:

Положение о школьной форме и внешнем виде учащихся в МБОУ "Овсянковская  основная школа

Стиль одежды - деловой, классический.

Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Для учащихся 1-4-х классов (парадная форма):

Мальчики - белая мужская сорочка, брюки темно -синего цвета, пиджак или жилет темно- синего цвета, туфли, галстук по желанию.

Девочки - белая блуза, юбка или сарафан синего цвета с красно- серой клеткой, туфли, белые банты, колготы светлых тонов.

Для учащихся 1-4-х классов (повседневная форма):

Мальчики – пиджак или жилет темно- синего цвета, брюки классические темно- синего цвета, мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, туфли, аккуратная стрижка.

Девочки – блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета; юбка или сарафан синего цвета с красно- серой клеткой, туфли, аккуратная прическа.

Для учащихся 5-9 классов (парадная форма):

Мальчики – классический пиджак синего цвета, брюки классические синего цвета, мужская сорочка (рубашка) белого цвета, галстук, туфли.

Девочки - белая блуза с воротником, юбка классического кроя и жакет или сарафан синего цвета, туфли.

Для учащихся 5-9 классов (повседневная форма):

Мальчики – классический пиджак синего цвета, брюки классические синего цвета , мужская сорочка светлого однотонного цвета, галстук, туфли.

Девочки - блуза однотонного светлого цвета с воротником, юбка классического кроя и жакет синего цвета или сарафан синего цвета, туфли. Классические брюки для девочек допускаются ТОЛЬКО В ЗИМНЕЕ время.

Спортивная форма: -для занятий в спортивном зале: спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты), спортивная обувь с нескользкой подошвой. -для занятий на улице: спортивный костюм (шорты), спортивная обувь