Недели безопасности дорожного движения

Недели безопасности дорожного движения

В период с 21 по 25 сентября в МБОУ «Овсянковская основная школа» прошла Неделя безопасности, которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

Цель и задачи: расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.

В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия: беседы, классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков и поделок. Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, правилам поведения в транспорте, на проезжей части, во дворах.

Проведены классные родительские собрания «Ребенок и родители – участники дорожного движения»

23 сентября 2020г. организован «Единый день безопасности дорожного движения» Проведены профилактические мероприятия с обучающимися 1-9 класса (лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытые уроки, соревнования, просмотры видеоматериалов,) по изучению основ ПДД и привития навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).( Просмотр видеофильмов по БДД с портала «Город дорог», викторина «Дорожная азбука», игра-конкурс «Знай и соблюдай», игра-конкурс «Весёлый светофор», классные часы «Правила на всю жизнь», «Формула безопасности», «Твоя безопасность», «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения», Минутки безопасности "дом-школа-дом»)

Организовано обновление информации для детей и родителей, размещенной в уголках безопасности дорожного движения.

Откорректирован Паспорт дорожной безопасности .

Обновлены Схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом-Школа-Дом».

Организован контроль со стороны педагогического состава, родителей за соблюдением детьми ПДД, в том числе необходимости применения «световозвращающих элементов».

Дата последнего обновления страницы 12.09.2023